Эволюция от Sennheiser: новая беспроводная микрофонная система D1

Эволюция от Sennheiser: новая беспроводная микрофонная система D1

Sennheiser выпустила новый продукт — "Evolution wireless D1" — линейку цифровых беспроводных микрофонных систем с рабочим диапазоном 2,4 ГГц.

Компания называет продукт эволюционным развитием своего портфеля беспроводных решений для подзвучки небольших концертных и конференц-залов.

Система Evolution wireless D1 (EW D1) работает в диапазоне от 2400 до 2483.5 МГц и интересна тем, что легко сосуществует с другими системами, работающими на этой же частоте: Wi-Fi, Bluetooth и пр. Специальный датчик постоянно сканирует сеть в помещении, где он находится, и переходит на другую частоту, если обнаруживает помехи.

В системе используется кодек «aptX Live®», который снижает общую задержку до 3,9 миллисекунд. В меню управления системой доступны функции по обработке звука: 7-полосный графический эквалайзер, фильтр верхних частот, автоматическая регулировка усиления и деэссер (устройство цифровой обработки звука). В комплекте поставки EW D1 входят динамические капсюли Evolution, но система совместима и с конденсаторными капсюлями, продающимися как комплектующие отдельно.

Ручная установка параметров не требуется — EW D1 настраивает себя автоматически. Для систем с параллельным включением приемники имеют возможность самосинхронизации, и могут вместить до 15 каналов в идеальной радиочастотной среде.

Передатчики в EW D1 могут питаться от стандартных батареек или от перезаряжаемых литий-ионных аккумуляторов “accupacks”, которые можно купить отдельно. Аккумуляторы заряжаются по USB или с помощью зарядного устройства. Владельцы гаджетов на Android и iOS оценят и возможность управления системой через специальное приложение.

Источник — Prosoundnetwork

Ссылки по теме: