Новинки LG на CES 2016

Новинки LG на CES 2016

В Лас-Вегасе на крупнейшей Международной выставке потребительской электроники CES 2016 компания LG Electronics презентовала целый ряд телевизоров с шириной экрана 2,57 мм. Новые флагманские модели 65- и 77-дюймовых сверхярких 4K HDR-телевизоров серий G6 и E6 под брендом Signature корейского электронного гиганта оснащены ультратонкими полупрозрачными OLED-панелями и фронтальным саундбаром.

Все представленные в 2016 году модели OLED-телевизоров от LG имеют знак соответствия новейшим техническим требованиям Ultra HD Premium от отраслевой организации UHD Alliance, что означает, что они удовлетворяют «лучшим-из-лучших» на данный момент современным аудиовизуальным стандартам, установленным для разрешения, цветопередачи, ширины цветовой гаммы, пиковой яркости, контрастности, глубины черного, качества звука и многих других критериев.

Кроме того, в телевизорах на базе технологии органических светодиодов возможности HDR дополняются OLED-технологией Pixel Dimming. В отличие от ЖК-дисплеев, где светодиодная подсветка локально затемняет целые области на экране, каждый пиксель на OLED-панели может быть включен и выключен совершенно независимо друг от друга. В результате, OLED-телевизоры воспроизводят завораживающе насыщенные цвета и четкие, детальные тени даже тогда, когда на изображении яркие цвета находятся в непосредственной близости от глубоких, темных областей. Эта способность независимого управления каждым пикселем гарантирует, что на изображениях, транслируемых на OLED-телевизорах, будут прекрасно отображаться как глубокий черный, так и яркие насыщенные цвета, что делает OLED-панели идеальным средством для воспроизведения HDR-контента.

d0be9c8765a05d32ee8e8bc18fbefdee_3x3[1]

Благодаря 10-битной панели и 10-битной вычислительной мощности инновационные OLED-телевизоры от LG получают доступ к более чем миллиарду возможных цветовых комбинаций, что, с помощью уникальной технологии компании ColourPrime Pro, позволяет этим телевизорам отображать мельчайшие детали цветов и их оттенков, покрывающих 99 процентов цветового пространства DCI-P3, используемого в цифровых кинотеатрах. В комплексе с высокой скоростью воспроизводства цвета (из-за практически полного отсутствия инертности у OLED-экранов) новые модели телевизоров корейской компании позволяют зрителям в точности увидеть художественный замысел контента глазами автора. Поддержка стандарта следующего поколения для вещания и распространения контента ITU-R Recommendation BT.2020, более известного как Rec. 2020 или BT.2020, позволяет новым моделям G6 и E6 полностью соответствовать всем требованиям, какие будут предъявлены к ТВ-панелям в ближайшем будущем.

Разработанные в тесном сотрудничестве с фирмой Harman/Kardon, пионером в области высококлассного звука для бытовой электроники, новые флагманские модели 65- и 77-дюймовых OLED-телевизоров LG серий G6 и E6 оснащаются фронтальным саундбаром (звуковой панелью акустической системы). С динамиками, направленными вперед, а не вниз, как у большинства тонких телевизоров, зрители смогут насладиться чистым, детализированным звуком без каких-либо искажений и отражений. Система саундбара оснащена дополнительными вуферами (низкочастотными динамиками), призванных усилить мощность акустической системы, выгодно выделяя OLED-телевизоры LG среди других стильных ультратонких телевизоров.

Телевизионная OLED-линейка 2016 года от LG оснащена интегрированной последней версией платформы по управлению контентом webOS (встраиваемая открытая операционная система, основанная на ядре Linux; принадлежит на данный момент корпорации LG). Представленная в 2015 году последняя версия webOS 3.0 имеет переработанный интерфейс пользователя и была переориентирована на управление интеллектуальными устройствами, такими как Smart TV. Она была хорошо воспринята критиками как одна из самых продвинутых платформ для управления многочисленными возможностями интеллектуального телевизора.

phpnoicg3[1]

Среди основных нововведений: улучшенные возможности подключения мобильных устройств, разнообразные функции дистанционного управления и простота управления и подключения различных телевизионных приложений.

Отметим также, что продемонстрированные широкой аудитории модели OLED-телевизоров LG под брендом Signature серий G6 и E6 стали первыми телевизорами от корейского производителя с уникальным дизайном «Изображение-на-Стекле» (Picture-on-Glass). Это новый, кардинально упрощенный дизайн от LG для телевизоров премиум-сегмента. Его основная концепция: очень тонкий экран с полупрозрачной задней панелью, установленный на лист стекла. Эта идея делает OLED-телевизор чрезвычайно легким, практически парящим в воздухе.

«В наши новые модели OLED-телевизоров 2016 года мы поместили большое количество инноваций, таких как концепцию дизайна Picture-on-Glass и технологию HDR Pro, которые являются самыми заметными и, в то же время, ключевыми в моделях серий G6 и E6», — поведал Брайан Квон (Brian Kwon), президент и генеральный директор LG Home Entertainment, подразделения компании LG Electronics. — «Каждый год мы все выше поднимаем наши ставки на технологию OLED-дисплеев, продвигая инновационные возможности на телевизионном рынке. Таким образом, все большее количество потребителей могут увидеть и услышать о преимуществах обладания OLED-телевизором. Мы считаем, что 2016 год станет переломным для этой категории».

Источник: AV Interactive