АВ в образовании: лучшие инсталляции года. 4. Университет штата Калифорния в Сан-Бернардино.

АВ в образовании: лучшие инсталляции года. 4. Университет штата Калифорния в Сан-Бернардино.

Сегодня смартфоны и планшеты стали неотъемлемой частью обучения в высших учебных заведениях. Студенты используют их буквально везде и для всего, в том числе для получения доступа к учебным материалам, выполнения заданий, а также просмотра различных видеоматериалов, размещенных на университетском сайте.

После реорганизации внутренней студенческой сети руководство Университета штата Калифорния в Сан-Бернардино столкнулось с проблемой нехватки электрических розеток для подзарядки студенческих мобильных устройств. Кроме того, количество устройств, подсоединенных к университетской сети, за последний год перед этим выросло на 16%.

Стараясь идти в ногу со временем, университет предложил своим студентам возможность беспроводной зарядки мобильных устройств по всей территории студгородка, позволяя им быть активными в сети на протяжении всего дня. Беспроводная платформа для подзарядки Powermat была установлена вдоль маршрутов передвижения студентов и в основных местах их рекреации и обучения, а также на территории университетских кафе и ресторанов. Следующим шагом станет доступность технологии в библиотеке и учебных аудиториях. Отметим также, что программное обеспечение Powermat помогает руководству вуза собирать обратную статистику, где и когда студенты заряжают свои мобильные устройства. Эта информация позволила выявить проблемные места во время начального этапа инсталляции и оптимизировать выбор мест для беспроводной подзарядки в ходе дальнейшего выполнения проекта.

Таким образом, Университет штата Калифорния в Сан-Бернардино стал первым в мире учебным заведением с возможностью беспроводной зарядки мобильных устройств по всему кампусу.

По материалам Center for Digital Education