Новые возможности в работе со звуком от Avid!

Новые возможности в работе со звуком от Avid!

Компания Avid анонсировала программу для работы со звуком Pro Tools 12, поддерживающую новые варианты лицензирования, а также новые функции для возможности совместной работы над проектом в облаке.

Стремясь обеспечить гибкие варианты лицензирования, компания Avid предоставила пользователям выбор: теперь можно оформить подписку на Pro Tools 12 на месяц или купить ее бессрочную лицензию. Благодаря новой модели подписки, пользователи смогут узнавать о всех обновлениях программы, как только они будут доступны в облаке и это без дополнительной платы!

Новая версия Pro Tools 12 включает в себя опцию Avid Cloud Collaboration, которая доступна всем пользователей Pro Tools для совместной работы. Она позволяя артистам сочинять, записывать, редактировать и микшировать свои проекты совместно с другими пользователями в облаке.

Возможности Avid Cloud Collaboration:

  • сеансы создаются в персональных облачных хранилищах;
  • пользователи могут проводить над проектами совместную одновременную работу онлайн или оффлайн, публикуя новые версии проекта в Pro Tools;
  • возможен обмен аудио и MIDI дорожками, их редактирование, микширование, обработка и прочее;
  • отслеживание изменений проектов участниками с помощью автоматической системы метаданных.

Магазин Avid Marketplace позволяет пользователям Pro Tools находить других артистов и работать с ними, покупать новые плагины и приложения, монетизировать работы, и многое другое.

Представители компании Avid сообщили, что в магазине Avid Marketplace теперь доступны к покупке 17 новых отдельных плагинов и 9 готовых комплектов плагинов. Общее количество плагинов и комплектов превысило отметку в 60 штук. Ожидаемая дата старта продажи подписок и лицензий — феврале 2015 года.

Источник — Prosoundnetwork