Pexip интегрирует Skype в свою систему видеоконференции

Pexip интегрирует Skype в свою систему видеоконференции

Компания Pexip, известный производитель комплексных решений для многоточечных видеоконференций, выпустила 8-ую версию платформы Pexip Infinity.

Главные новшества в последней версии Pexip Infinity:

  • Совместимость с видеоконференциями Skype;
  • Возможность участия в HD-видеоконференциях для Internet Explorer и Apple Safari и других браузеров;
  • Первый в отрасли двойной поток RDP обмена контентом в Microsoft Lync на основе стандартов систем видеоконференц-связи SIP и H. 323.

 
Pexip Infinity 8 упрощает пользователям доступ к унифицированным коммуникациям и совместной работе, независимо от устройства, технологии или конечной точки видекоконференции. Pexip добавил популярный инструмент для общения Skype в свой огромный список совместимых программных клиентов и конечных точек, поддерживающих практически все существующие требования для проведения видеоконференций.

Pexip подечеркивает, что это дополнение обеспечит пользователям Pexip Infinity 8 еще большую гибкость в настройке и проведении видеоконференции.  Интеграция Skype в Pexip Infinity дала пользователям возможность не только создавать видеоконференции в HD-формате, но и обеспечила их высоким уровнем защиты благодаря высоконадежному шифрованию сигналов и медиапотоков. По словам генерального директора и соучредителя Pexip CEO Симена Тиэгре, новый продукт очередной раз показывает приверженность Pexip к идее лёгкого доступа клиентов к видеообщению, вне зависимости от времени, места и типа устройства.

Результатом совместной работы с Microsoft стала возможность участия в виртуальных встречах, не выходя из Skype и Lync или любых других сервисов для веб-конференции. Pexip Infinity 8 имеет встроенную поддержку всех основных веб-браузеров, включая Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и Safari. Пользователь может в один клик по ссылке стать участником виртуальной встречи с любого браузера, которого он захочет.

Кроме того, Pexip Infinity 8 работает на всех основных операционных системах, включая Microsoft Windows, Apple OS X и Linux. Пользователи Pexip Infinity могут обновить программу до версии 8 и получить возможность обмена контентом по технологии RDP в Microsoft Lync с 2010, 2013 и Lync online из платформ, работающих по протоколам SIP и H. 323 и WebRTC.

Pexip Infinity 8 — самая современная платформа для аудио и видео конференций на данный момент. Она работает как одна или несколько виртуальных машин в дата-центре, в публичном или приватном облаке, или как гибридное развертывание, обеспечивающее HD-видео, аудио, веб-коммуникации и возможность совместной работы для всех желающих. И всё это во много раз дешевле традиционных систем.

В ближайшее время, компания собирается представить очередное обновление своего продукта - Pexip Infinity 9, в которой собирается внедрить сервисы чата и обмена мгновенными сообщениями.

Более подробную информацию о продуктах компании можно получить на ее сайте: www.pexip.com