Pexip Infinity 9 предлагает инновационные возможности и фокусируется на пользователе

Pexip Infinity 9 предлагает инновационные возможности и фокусируется на пользователе

Норвежская компания Pexip, ведущий мировой производитель комплексных решений для многоточечных видеоконференций, объявила о выходе 9-ой версии платформы Pexip Infinity — самого современного решения на данный момент для организации и проведения виртуальных аудио- и видеоконференций. Разработчики уверяют, что инновационные нововведения основаны на наработанном опыте — как со стороны конечных пользователей, так и администраторов — и призваны значительно упростить рабочий процесс и управление. И, конечно же, платформа получила большое количество функциональных дополнений.

Pexip Infinity 9 воплотил в себе более 30 новых функций и усовершенствований. В дополнение к интерфейсу и дизайнерским доработкам, Infinity 9 получил несколько программных усовершенствований своей базовой функциональности, что позволило платформе стать еще более универсальной для корпоративного использования.
Предлагаем вашему вниманию основные нововведения.

Новые пользовательские возможности

Наработанный пользовательский опыт становится фундаментом для дальнейшего развития привлекательности продукта. Infinity 9 преобразовывает его по многим направлениям.

  • Системы мгновенного обмена сообщениями (англ. Instant messaging, IM) и чат: В Infinity добавлены IM и групповые чаты из различных интерфейсов и программ-клиентов, таких как Lync and Skype for Business, в дополнение к собственному инструментарию Infinity Connect.
  • Расширены возможности обмена контентом: Используя Infinity Connect, теперь можно обмениваться PDF-файлами и изображениями непосредственно из любого браузера.
  • Усовершенствованный поток работ (англ. workflow) и дизайн: Инструментарий Infinity Connect расширяет возможности пользователя для конференций на основе браузера через полностью обновленный интерфейс, а также с помощью улучшенных процессов потока работ.
  • Добавлены возможности управления конференциями: Простое включение/отключение микрофона или удаление участников с одного рабочего процесса.
  • Блокировка конференций и контроль участников: Блокировка/разблокировка конференций и выборочное разрешение/отклонение участников.
  • Упрощены возможности брендинга: Теперь проще, чем когда-либо, изменять стили, бренды и внешний вид клиентов инструментария Pexip Infinity Connect.
  • Преднастроенные темы: Четыре предварительно настроенных темы, которые разрешают/отключают уведомления входа/выхода, и воспринимают «#» как «символ фунта» или хэштег.
  • Звуковые оповещения: Добавлены звуковые подтверждения статуса участников, такие как «подключение к»/«выход из» конференции и прочее.
  • Другие варианты компоновки: Показывать только главного докладчика, вынести основного спикера на сцену в Virtual Auditorium ™, независимо от того, кто говорит, и т.д.
  • Статус участия в конференции: Определяет, находится ли участник на удержании, или используется устройство потоковой передачи или записи.

 

Усовершенствования платформы

imac-distributed_0Добавление новой функциональности в уже существующую комплексную платформу не является легкой задачей. Infinity 9 увеличивает свою инновационность и подтверждает лидирующие позиции в отрасли за счет добавления неожиданных, но очень полезных функций.

  • Экспорт медиаданных для потоковой передачи: Infinity 9 позволяет транслировать видео непосредственно на YouTube, Microsoft Azure, Vbrick, Wowza и другие корпоративные или социальные CDN-сервисы. Это позволит быстро увеличить количество зрителей. Кроме того, транслируемый поток предусматривает запись.
  • Внешняя политика: Добавление функции внешней политики позволяет решение по запросам переложить на внешние системы. Так, например, решение о размещении медиаданных будет приниматься на основе каждого запроса. Для более детальной информации смотрите руководство Pexip Infinity External Policy Deployment Guide.
  • Дальнейшие усовершенствования интеграции с Lync: Множество новых функций, таких как определение местоположения Lync MSSIP-доменов, прямой шлюз звонков в Lync’s AV-MCU, преобразование аудио-в-видео для только аудиозвонков в Lync и автоматическое изменение размера контента, как только пользователь Lync только открыл доступ к приложению.
  • STUN-сервера: Pexip Infinity 9 теперь может работать с пользовательскими STUN-серверами для организации узлов конференц-связи и подключения клиентов Infinity Connect WebRTC. При обновлении платформы до 9-ой версии не изменяются настройки поведения по умолчанию и сохраненные конфигурации.
  • Добавлены аудиокодеки: Добавлен кодек G.719.
  • Регистрация устройств: конечные пользовательские устройства можно зарегистрировать в Pexip Infinity Conferencing Nodes. Это позволит Pexip Infinity при маршрутизации вызовов не прибегать к помощи SIP или не полагаться без необходимости на DNS.
  • Усовершенствования контроля вызовов на основе местоположения: Добавлены новые правила маршрутизации New Distributed Gateway и автоматический набор участников на основе географического местоположения.

 

Усовершенствования администрирования

Накопленный пользовательский опыт взаимодействия с программным продуктом служит не только для усовершенствования работы конечных пользователей. Масштабируемая платформа для виртуальных встреч также должна управляться. Infinity 9 оптимизирует и этот процесс.

  • Резервное копирование и восстановление: Теперь легко провести резервное копирование и восстановление настроек и конфигураций через интерфейс администратора Pexip Infinity.
  • Системный протокол соединения с сервером: Позволяет выбрать протокол для использования: UDP, TCP или TLS.
  • Улучшен интерфейс администрирования Infinity: Отображение местного часового пояса (журналы регистрации продолжают использовать UTC), а также добавлены меню управления вызовами и пользовательской навигации.
  • Усовершенствования предупреждений: Автоматическое напоминание об истечении срока действия лицензии, а также предупреждение о недоступности соединения. Кроме того, вы просмотреть все предупреждения, которые были решены.
  • Улучшено развертывание автоматического узла конференц-связи: Добавлены возможности контроля сертификатов VM-менеджера и выбора пути ресурса.
  • Блокировка SIP UDP: по умолчанию отключен SIP UDP, чтобы уменьшить количество SIP-спама, передаваемого, как правило, с помощью этого порта.

 

Динамичность развития и темпы перехода

«Всего за последние 6 бизнес-кварталов нашу платформу использовали более 50 миллионов минут общей продолжительности времени. Это позволяет нам говорить, что Pexip Infinity стал одним из самых надежных и динамично развивающихся средств коммуникации в мире», — заявил Симен Тиегре (Simen Teigre), генеральный директор и соучредитель Pexip. — «Всего через несколько дней после выхода Infinity 9 мы отмечаем огромное количество наших клиентов, уже перешедших на новую версию. Это не только показывает, как быстро и легко можно провести обновление, но и подтверждает, что наши клиенты знают наш продукт и доверяют ему, а также ожидают от новой версии большое количество новой, полезной им функциональности».

Как сообщили в Pexip, всего через 10 дней после выхода Infinity 9, более 55% их абонентской базы уже произвели обновление до новой версии. Также в компании отметили, что для сбора информации используются только те данные, администраторы клиентов которых согласились быть частью программы по улучшению платформы. Рапорты об использовании помогают Pexip в процессе разработки продукта, а также служат цели дальнейшей оптимизации Infinity в соответствии с желаниями и требованиями пользователей.

Источник: Pexip