60-метровый двухсторонний изогнутый LED-экран производства NanoLumens в Международном аэропорту Майами

60-метровый двухсторонний изогнутый LED-экран производства NanoLumens в Международном аэропорту Майами

Международный аэропорт Майами, второй наиболее загруженный аэропорт в Америке по международному пассажиропотоку (более 40 млн пассажиров в год), недавно провел обновление своего Международного терминала прибытия.

Основным нововведением стал установленный двухсторонний изогнутый светодиодный экран длиной 60 м на базе дисплейной платформы NanoCurve производства компании NanoLumens. Он демонстрирует туристические изображения и видео города Майами и всего региона Южной Флориды.

«У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Мы хотели, чтобы наш Международный терминал прибытия вызывал чувство места и обеспечивал довольную улыбку на лицах наших гостей с первой же минут после их прибытия», — поведал Ричард Гарсия (Richard Garcia), главный управляющий авиационными вывесками в Департаменте авиации округа Майами-Дейд штата Флорида. — «Мы буквально хотели предоставить изменяемую, визуальную информацию для путешественников, которая бы демонстрировала им природную красоту и достопримечательности нашего региона непосредственно внутри зоны прилета. И мы сделали это благодаря инновационным технологиям компании NanoLumens».

«На начальном этапе, когда мы только начали изучать рынок светодиодных экранов и других вариантов платформы, несколько других производителей также предлагали нам свои разработки изогнутых дисплеев», — продолжил свой рассказ г-н Гарсия. — «Но мы хотели сделать свой экран двухсторонним, что предполагало двойную установку дисплеев по принципу спина к спине. По большинству предложений итоговый результат получался очень толстым и тяжелым. И только решения компании NanoLumens стали тем единственным предложением, способным обеспечить по-настоящему двухсторонний экран без видимых швов и обрамляющих рамок, который к тому же мог бы в точности повторить необходимый нам неравномерный изгиб, изначально заложенный архитекторами для новой зоны приема международных рейсов.

Для установки двухстороннего светодиодного экрана длиной 60 м на базе дисплейной платформы NanoCurve с шагом пикселя 4 мм Департамент авиации округа Майами-Дейд штата Флорида обратился к компании-интегратору Architectural Graphics Inc., расположенной в городе Вирджиния-Бич (штат Виргиния, США).

«В округе Майами-Дейд мы постоянно задействованы в реализации разных проектов на протяжении уже пятнадцати лет», — поведал Брайан Лукас (Brian Lucas), вице-президент архитектурного отдела компании Architectural Graphics Inc. — «В этом проекте заказчик хотел увеличить информационно-визуальное впечатление пассажиров в глухой зоне без окон терминала приема пассажиров международных рейсов. Таким способом в Департаменте авиации округа Майами-Дейд штата Флорида решили поприветствовать прилетевших иностранных гостей в Майами. Они выбрали решение компании NanoLumens, так как оно могло обеспечить плавный охват криволинейной зоны терминала, сохранив при этом тонкие размеры реализуемой конструкции экрана.

NanoLumens-Aeropuerto-Miami-Clickeffects

Дисплейная платформа NanoCurve позволила построить двухсторонний светодиодный экран толщиной чуть более 100 мм. Он демонстрирует пляжи, круизные суда, пальмы и другие известные образы Южной Флориды для всех иностранных путешественников, и тех, кто только что прилетел, и тех, кто улетает из Майами.

«Живое воображение наших клиентов — это то, что вдохновляет наших дизайнеров и инженеров каждый день», — объяснила Карен Робинсон Коуп (Karen Robinson Cope), старший вице-президент по развитию бизнеса в компании NanoLumens. — «Аэропорты стали очень важным сегментом для нашей компании. Установка 60-метрового двухстороннего изогнутого светодиодного экрана на базе дисплейной платформы NanoCurve в Международном аэропорту Майами расширила наше портфолио, которое уже включает в себя инсталляции в Лондонском аэропорту Станстеда и австралийском Международном аэропорту Дарвина».

«Мы хотели, чтобы люди почувствовали, что они уже в Майами, и начали улыбаться сразу же, как только они попали в терминал», — поделился своим удовлетворением Ричард Гарсия. — «Дисплеи компании NanoLumens позволили нам организовать такой прием путешественникам в нашем туристическом регионе, который они никогда не забудут. Благодаря установленному 60-метровому экрану мы обеспечиваем лучшее из возможных первое впечатление для десятков миллионов туристов, которые посещают нас каждый год».

Для демонстрации контента на новом светодиодном экране в Международном аэропорту Майами используется простая в использовании система управления видеоконтентом Blaze компании Click Effects, которая позволяет выводить одно большое изображение на всю длину поверхности монтированных вместе дисплеев NanoCurve. Решение также позволяет операторам обрабатывать сложный контент для «подгонки» под необходимые размеры экрана.

Источник: AV Network