Christie Mirage 304K: 3D-визуализация в разрешении 4K

Christie Mirage 304K: 3D-визуализация в разрешении 4K

На прошедшей с 24 по 26 июня 2015 года IVR, крупнейшей японской выставке технологий 3D-визуализации и изображений высокой четкости, компания Christie представила очередное в своей истории революционное решение в области проекционных технологий.

Инновационный 3DLP-проектор Christie Mirage 304K с произвольной ориентацией направления проецирования и поддержкой технологии вывода 4K-контента с частой развертки 120 Гц, был разработан для осуществления продвинутой визуализации 3D-приложений. Новинка в первую очередь ориентирована на отраслевое применение в автомобильной, нефтегазодобывающей и биотехнологической промышленностях, государственных и военных секторах, для организации крупных локальных развлекательных мероприятий, а также других корпоративных коммерческих и правительственных сферах.

TruLife-mainОснованный на мощной платформе Christie TruLife Electronics, Christie Mirage 304K поддерживает пропускную способность обработки видеопотока со скоростью до 1,2 гигапикселя в секунду.
В 3DLP-проекторе Christie Mirage 304K установлены лампы от Ushio, благодаря чему новинка использует запатентованную компанией Christie системную осветительную технологию, основанную на шести ртутных лампах и обеспечивающую яркость в 30 000 люменов для реализации лучшей визуализации 3D-приложений.

Новинка поддерживает различные вариации входных интерфейсов, включая DisplayPort, HDMI и HD-SD, а также имеет встроенное специализированное программное обеспечение Christie Twist для коррекции проецирования на изогнутые экраны и сглаживания стыковых швов при визуализации составных массивов изображений. Christie Mirage принесет ощутимые преимущества глобальному бизнесу при реализации проектов в области визуализации, которые основаны на использовании «настоящего» 3D-контента и одного или нескольких каналов проецирования изображений с эффектом присутствия.

Качество проецируемых с помощью Christie Mirage 304K изображений, их цвет и однородность обеспечивают визуальную точность отображения продукции, находящейся на стадии разработки, что на всех этапах от создания концепции до финальной разработки поможет исследовательской группе снизить риски проектирования и уменьшить затраты на исследования и создание прототипов.

Высокая надежность 3DLP-проектор Christie Mirage 304K обеспечивает беспрерывную работу в режиме 24/7 при максимальной нагрузке. В это время стереоскопические возможности Mirage 304K обеспечивают 3D-визуализацию сложных комплексных данных при работе с «тяжелыми» инженерными проектами.

DSC08761

«Произвольно направленный проектор для 3D- и продвинутой визуализации на full 4K 120Гц является настоящим прорывом в технологии проецирования», — отметила Дженнифер Смит (Jennifer Smith), исполнительный вице-президент по решениям для глобального рынка компании Christie. — «С установленными лампами от Ushio проектор Christie Mirage 304K использует запатентованную компанией Christie осветительную систему с шестью ртутными лампами. С появлением инновационного проектора Christie Mirage 304K, работающего на честных 120 Гц, компания Christie продолжает поднимать рекордную планку на рынке систем визуализации».

«Компания Christie разрабатывает и производит самые передовые решения для 3D-визуализации проекций», — поделился своими впечатлениями Мамору Ханзава (Mamoru Hanzawa), директор японского отделения компании Christie Digital Systems. — «С появлением проектора Christie Mirage 304K, компания Christie продолжает давать своим клиентам все, что им нужно, для создания и обмена лучшим в мире опытом визуализации».

По материалам AV Interactive