Userful объявила о партнерстве с BTX Technologies в сегменте бюджетных видеостен

Userful объявила о партнерстве с BTX Technologies в сегменте бюджетных видеостен

Компания Userful Corporation объявила о партнерстве с компанией BTX Technologies для обеспечения объединенными усилиями гибкой и эффективной разработки видеостен, создания готовой продукции и продвижения решений на их основе.

Канадская компания Userful Corporation является лидером мирового рынка разработки программного обеспечения для VDI (Virtual Desktop Infrastructure, виртуальный рабочий стол) и фокусирует свое внимание на создании простых, кросс-платформенных и бюджетных VDI-решений для образовательных целей, продвижении общественной компьютеризации, а также в основном ориентируется на рынки малого и среднего бизнеса и рекламы в сегменте Digital signage (цифровых вывесок).

Американская компания BTX Technologies — дистрибьютор и производитель огромного стека интеграционных продуктов, которые в том числе включают решения для подключения и обработки сигнала, программное обеспечение для совместной работы, а также всевозможного аппаратного и программного оборудования для IPTV и Digital signage.

Решение Userful Network Video Wall, вокруг которого на данный момент и строится основная цель партнерства, является первой в мире видеостеной, которая поддерживает контент ультравысокой четкости, доставляемый по сети в режиме реального времени с использованием одного ПК на базе core i7 в качестве сервера. Система использует небольшие нулевые клиенты на каждом дисплее для подключения к ПК через стандартную сеть Ethernet, что резко уменьшает требования к используемому оборудованию. Решение позволяет легко и просто создавать динамические видеостены масштабом до 25 дисплеев на один ПК и проигрывать на них видео-, HMTL5- флеш- или даже 3D-контент в разрешении 4K.

Userful Network Video Wall предоставляет возможность заказчикам разворачивать артистичные, в мозаичном стиле видеостены, используя любое сочетание дисплеев, повернутых к друг другу на плоскости под любым углом. Это позволяет проводить инсталляции, привлекающие внимание и захватывающие дух зрителя, что, без сомнения, положительно сказывается на уникальности донесения информации о бренде.

Интерфейс системы, выполненный на основе браузера, в основном использует drag and drop функциональность, что позволяет любому человеку без специальной подготовки легко установить ПО и управлять видеостеной с любого места и любого устройства. Userful Network Video Wall, как отмечают многие специалисты, — привлекательное решение для торговых центров и сети магазинов розничной торговли, стадионов, вещательных центров, банков, ресторанов, музеев, арт-галерей, вестибюлей, конференц-залов и т. д..

Грег Шварц (Greg Schwartz), президент и исполнительный директор компании BTX Technologies, так прокомментировал сделку: «Наши партнеры (системные интеграторы) разрабатывают и устанавливают все большее количество видеостен в своих проектах. Обеспечение простого и легкого дизайна и интерфейса управления — это ключевые факторы успешной реализации подобных проектов. Добавление решений компании Userful Corporation в нашу постоянно расширяющуюся продуктовую линейку новых технологий позволит нашим клиентам получить доступ к эффективным по цене продуктам, которые помогут выиграть больше проектов благодаря сильным техническим возможностям и дружественной к пользователям функциональности».

Источник: AVNews