HK Audio поможет 10000 музыкантам установить новый мировой рекорд

HK Audio поможет 10000 музыкантам установить новый мировой рекорд

Немецкая компания-производитель профессионального звукового оборудования HK Audio поможет 10 000 музыкантам войти в историю музыки и звукозаписи в попытке установить гигантский мировой рекорд совместного исполнения музыкальных композиций.

Мировые звезды первой величины, профессиональные музыканты и просто исполнители-любители объединят свои усилия и одновременного выступят перед 30 000 фанатами летом следующего года на стадионе «Коммерцбанк-Арена» в городе Франкфурт-на-Майне, что в Германии.

Начало выступления гигантского оркестра в рамках проекта Wir fullen das Stadion («Мы заполним стадион»), главным спонсором которого как раз и выступает компания HK Audio, назначено на 18-00 по местному времени на 9 июля 2016 года. Под руководством всемирно известного дирижера и победителя премии Echo Awards Вольфа Кершека (Wolf Kerschek) самый большой из когда-либо игравших на Земле оркестров даст концерт, состоящий из четырех частей: отрывка Симфонии № 9 Антонина Дворжака (более известна как симфония «Из Нового Света»); отрывка 4-й части Симфонии № 9 Людвига ван Бетховена; эпизода рок-мюзикла «Звездный Экспресс» (от английского Starlight Express) Эндрю Ллойда Уэббера; музыкальной композиции в симфонической обработке «Was My First Love» Джона Майлса.

Позже в тот же день немецкие исполнители Ивонн Каттерфельд (Yvonne Catterfeld), Йоханнес Ординг (Johannes Oerding) и Даниэль Виртз (Daniel Wirtz) помогут 40-тысячной толпе праздновать новый мировой рекорд, если, конечно, число одновременно играющих музыкантов превзойдет 7224 человека, которые установили текущий рекорд в 2013 году в городе Брисбене, что в Австралии.

«Каждый хочет обратить на себя внимание! Но, только работая вместе, мы сможем это сделать, успешно принеся Германии этот невероятный рекорд», — провозгласил Йенс Иллемэнн (Jens Illemann), инициатор проекта Wir fullen das Stadion. — «Для этого каждый симфонический и духовой оркестр, каждый профессионал и амбициозный музыкант-любитель приглашается к участию, чтобы стать частью истории».

jensillemann_c_wirfuellendasstadion.de_620x310[1]

Подобрать акустическую систему для оркестра из 10 000 музыкантов — это настоящий вызов для организаторов. Но для системы линейных массивов серии Cohedra производства компании HK Audio, которая обеспечивает чистое озвучивание для действительно очень больших аудиторий вне зависимости от размеров площадки или сложности исполняемых композиций, эта работа будет по плечу.

«Мы гордимся тем, что получили такой известный в мире музыкальный бренд как HK Audio в качестве главного спонсора для столь сложного мероприятия», — поведал Патрик Майер (Patrik Meyer), управляющий директор стадиона «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте-на-Майне. — «Для нас было критически важно иметь такого партнера, который разделяет наш энтузиазм в подготовке и проведении столь захватывающего проекта, как одновременное выступление 10 000 музыкантов».

«Мы восхищены тем, что станем частью столь невероятного события, которое перепишет историю музыки и звукозаписи», — поделился своими мыслями Николя Пети (Nicolas Petit), глава маркетингового отдела компании HK Audio. — «Мы были очарованы будущей энергетикой непревзойденного звука, и мы не можем дождаться момента, когда сможем насладиться ощущением абсолютной силы, которую сможет создать оркестр из 10 000 музыкантов. Это будет настоящий взрыв…».

Организаторы приглашают всех музыкантов, которые хотят принять участие в рекордном выступлении, зарегистрироваться на официальном сайте проекта Wir fullen das Stadion («Мы заполним стадион»): www.wirfuellendasstadion.de

Источник: AV Interaсtive