Рекордная видеостена

Рекордная видеостена

Самая большая видеостена расположена в главном холле выставочного центра Suntec International Convention & Exhibition Center в Сингапуре и имеет соответствующее название - The Big Picture. Свое название оправдывают размеры стены – 60 метров в длину и 15 метров в высоту. Изображение выдают 664 плоских LED дисплея LG, а управление и программное обеспечение Watchout компании Dataton.

Поражает разрешение изображения 32051х7941 пиксель, которое создается с помощью 21 сервера. The Big Picture может одновременно демонстрировать различные типы контента, начиная от видео на всей площади экрана или нескольких видеороликов одновременно, заканчивая анимацией.

Видеостена занесена в книгу рекордов Гиннеса как «самая большая видеостена высокого разрешения в мире» и вызывает огромный интерес не только у рекламодателей, но и у потенциальных клиентов выставочного центра, ну и конечно - у посетителей мероприятий, которые проходят в Suntec International Convention & Exhibition Center. Таким образом, реализовав проект The Big Picture было доказано, что возможности построения видеостен далеко не исчерпаны.

Описание стены на сайте Suntec International Convention & Exhibition Center