Userful объединяет видеопотоки

Userful объединяет видеопотоки

Компания Userful анонсировала инновационную программную функциональность, которая позволяет клиентам разделять на зоны несколько видеопотоков для отображения на единой видеостене.

Программное обеспечение компании Userful Corporation для управления трансляциями изображений на дисплеях расширило свою функциональность для видеостен, что, как утверждают специалисты компании, позволит решить ряд актуальных для AV-рынка ключевых проблем при проектировании комнат управления и общественных экранов. С добавлением возможности поддержки задания нескольких зон в пределах видеостены, Userful позиционирует свое новое решение для рынков, которые ранее традиционно отставали в гибкости использования видеостен из-за дорогих и громоздких аппаратно-программных альтернатив.

В последние годы рынок сбыта видеостен бьет все новые рекорды роста, а клиенты все чаще требуют более гибкие решения с более продвинутой функциональностью. Очень большим спросом на рынке пользуется возможность проигрывать одновременно нескольких видеопотоков на разных участках видеостены. Как уже было отмечено ранее, для таких типов развертывания ранее требовалось использовать сложных и дорогих контроллеров видеостен, но теперь компания Userful предлагает ту же функциональность предопределения зон со стандартного ПК на базе платформы Core i7.

Данная особенность задания зон является частью последней версии представленной ранее платформы компании Userful — Userful Network VideoWall 8.0.

Программное решение Userful Network VideoWall обеспечивает в реальном времени доставку контента — 4K и выше — к видеостенам через стандартную сеть Gigabit Ethernet с помощью одного стандартного ПК. Это устраняет необходимость в использовании дорогостоящего аппаратного AV-оборудования и сложного программного обеспечения.

«Для нас видеостены — это нечто намного большее, чем просто доставка видео на синхронизированные дисплеи», — отметил Тим Гриффин (Tim Griffin), технический директор компании Userful. — «Они являются мощным инструментарием, который обеспечивает высокую рентабельность инвестиций. Но уже на протяжении длительного времени было понятно, что рынок нуждался в более простом и эффективном способе одновременного разворачивания нескольких источников контента на разных частях видеостены. Только что мы исполнили это желание, и сделали его легким и доступным».

Новая функциональность разбиения на зоны идеально подойдет для комнат управления, где администраторам приходится следить одновременно за несколькими экранами, приборными панелями или другими видеоисточниками в высоком разрешении. Данное программное обеспечение также может быть использована для совместной командной работы и организации комнат для переговоров, чтобы одновременно отображать несколько презентаций, веб-контент и транслировать видео. Кроме того, зональная поддержка подойдет для высококачественных публичных видеостен для одновременной трансляции нескольких источников контента.

Источник: AV Interactive