Tendzone NEREUS: скажи нет микрофонному “свисту”

Tendzone NEREUS: скажи нет микрофонному “свисту”

Компания Tendzone представила новый продукт для небольших залов, переговорных комнат и учебных классов - небольшой аудиопроцессор с функцией шумоподавления и подавления обратной связи.

Цифровой аудиопроцессор Tendzone NEREUS 0402E предназначен для небольших аудиоинсталляций, где не нужна полноценная коррекция звукового сигнала и где главной проблемой становится микрофонный "свист", который образуется из-за паразитной обратной связи между микрофонами и акустическими системами в небольших залах. Те, кому доводилось выступать с микрофоном в учебных аудиториях или принимать участие в аудиоконференциях, где не применяются средства подавления ОС - знают, как раздражает тот факт, что постоянно приходится контролировать громкость речи или искать положение, при котором удается избежать "заводки" микрофонов.

Подтверждая свое главное назначение, Tendzone NEREUS 0402E крайне прост в инсталляции и практически не нуждается в настройке, работая в режиме plug-n-play. Встроенный мощный сигнальный процессор Texas Instruments (TMS320C6748) автоматически определит "проблемные" частоты в спектре сигнала и проведет соответствующую коррекцию с помощью фильтров повышенной добротности.

Процессор поддерживает подключение двух микрофонов (или других источников звука) с помощью разъемов XLR и дополнительного источника звука через RCA-разъем линейного входа, а также акустических систем посредством RCA-разъемов линейного выхода. Для обновления внутреннего ПО процессора (firmware) и управления с помощью внешних контроллеров у процессора есть порт RS-232.

back

Технические характеристики Tendzone NEREUS 0402E

  • Максимальный уровень микрофонного входа: 15dBu;
  • Максимальный уровень линейного входа: 20dB;
  • Уровень адаптивного подавления шума: 30dB;

Аудиопроцессоры Tendzone NEREUS в скором времени будут доступны для тестирования и приобретения в России.
По вопросам покупки и тестирования Tendzone NEREUS пишите нам по адресу: info@proavtoday.ru

Подробнее о компании Tendzone.