Pexip демонстрирует возможности виртуализации Lync/Skype for Business на Microsoft Ignite

Pexip демонстрирует возможности виртуализации Lync/Skype for Business на Microsoft Ignite

Норвежская компания Pexip, ведущий мировой инноватор и поставщик программного обеспечения для масштабируемых, распределенных виртуальных видеоконференций, продемонстрировал возможности своей новейшей версии платформы Infinity на Microsoft Ignite 2015, которая прошла с 4 по 8 мая в Чикаго в McCormick Place.

Infinity 9 — ведущее в отрасли решение, позволяющее интегрировать Microsoft Lync и Skype for Business (S4B) с другими стандартными SIP / H.323 технологиями, используемыми для организации видео-, аудио- и веб-конференций. ИТ-саммит Ignite, организуемая и проводимая компанией Microsoft, является крупнейшей и наиболее технологичной конференцией корпорации, объединившей под одной крышей технических руководителей, ТОП-менеджеров, ИТ-специалистов и отраслевых разработчиков с лидирующих в отрасли компаний.

«Наше присутствие на Microsoft Ignite подтверждает лидирующие возможности нашей платформы Infinity по бесшовной интеграции Lync и Skype for Business с любыми существующими виртуальными видеоконференциями или унифицированными коммуникациями», — подчеркнул Симен Тиегре (Simen Teigre), генеральный директор и соучредитель Pexip. — «С помощью последней версии нашего решения мы открыли новые возможности для корпоративной связи и взаимодействия. Вы можете обмениваться информацией и управлять виртуальной встречей независимо от того, с какой платформы вы подключились. Мы понимаем, что на сегодняшний день одна из главных проблем в корпоративных средах — разношерстность используемых технологий. На Ignite мы успешно продемонстрировали, как мы решили этот вопрос».

imac-distributed_0Совместно со своим партнером — компанией AudioCodes — на Ignite 2015 Pexip продемонстрировал, как платформа Infinity решает традиционные проблемы доступа к Lync и S4B шлюзам, а также возможности тесной интеграции этих технологий с существующей видео- и аудиоинфраструктурой предприятия. Благодаря бесшовной интеграции Lync / S4B с инструментами виртуальных видеоконференций, с помощью Infinity пользователи могут использовать новейшие телекоммуникационные решения компании Microsoft в уже существующей системе видеосвязи, без необходимости отказываться от последней во время развертывания Lync / S4B. Кроме того, Infinity работает с любой версией Lync и S4B, в том числе и с Office365, установленной локально или использующей «облако», и в любом сочетании.

Независимо от того, Lync или S4B внедряет клиент, Pexip Infinity интегрирует его с другими технологиями и платформами. Infinity также предоставляет уникальные для отрасли инструменты обмена и совместного использования контента и данных между продуктами Microsoft и видеосистемами других производителей. Причем выгоду почувствуют обе стороны — как клиенты Lync / S4B, так и конечные пользователи других видеорешений.

На Ignite 2015 компания Pexip также представила новые возможности платформы Infinity, которые включают экспорт медиаданных, в том числе и на популярные видеоресурсы, для «стрима» или записи любой виртуальной встречи или видеоконференции, расширенную функциональность группового чата и поддержку любого веб-браузера без необходимости использования специального плагина.

С каждым годом видеоконференции становятся все более значимой частью повседневной коммуникации, и решение Pexip служит значительному улучшению бизнес-продуктивности. Infinity просто позволяет компаниям расширить возможности использования ихних существующих коммуникационных платформ.