Мультимедийная “опера” от Danny Rose

Мультимедийная “опера” от Danny Rose

The Eyes Of The Resistance («Глаза Сопротивления»), премьера которой состоялась в апреле 2015 года в Милане, — крайне необычная сценическая постановка, давшая старт новому бренду театрального искусства, главную роль в которой играют проекторные технологии. Она основана на инновационной мультимедийной системе пространственно-аккустического моделирования «Sonic Rose» от парижского и дизайнерского арт-коллектива Danny Rose.

The Eyes Of The Resistance была показана на двух площадках. Первая — Дом памяти в Милане по случаю празднования 70-летия освобождения Италии от фашисткой Германии, известного также как годовщина Сопротивления, проводимого Национальным институтом Италии исследования освободительного движения (INSMLI, Italy National Institute for Liberation Movement Studies). Вторая — музей Сопротивления в Милане во время его открытия.

Мировая премьера «Sonic Rose»

Эта пространственная аудиовизуальная оперная постановка, посвященная становлению итальянского антифашистского движения, стала дебютной для «Sonic Rose» — системы для мультиканального пространственно-акустического моделирования, специально разработанной Эмануэлем Де Реймонди (Emanuele De Raymondi) и Якопо Каррерасом (Jacopo Carreras) для компании Danny Rose.
«Sonic Rose» позволяет сцене, актерам, а также зрителям более глубоко погрузиться в волнующую вселенную звуков и изображений, которые полностью преобразовывают традиционное сценическое пространство. Система использует новейшие видео- и проекционные технологии, но сохраняет богатство и поэтичность повествования.

The Eyes Of The Resistance основан на оригинальной концепции Марчелло Флореса (Marcello Flores) и Серхио Карруббы (Sergio Carrubba). Эта захватывающая мультимедийная опера была написана Марией Кларой Гиа (Maria Clara Ghia) и Серхио Карруббой.


 

Опыт полного погружения в мультимедиа

««Sonic Rose» — наша новейшая система, которая в будущем поможет сделать все наши аудиовизуальные шоу и мультимедийные постановки еще более впечатляющими», — поделился своими ожиданиями Серхио Каррубба. — «В Danny Rose наша долгосрочная цель заключается в достижении того, что мы называем «опыт полное погружение в мультимедиа» от реализации нашего творческого и художественного видения, облаченного в трехмерную динамическую сценографию. Это позволяет нам создать уникальный ритм для повествования через динамические сцены, создаваемые непрерывным диалогом между музыкой, действиями и образами, которые зрители наблюдают на сцене и в словах».

Марчелло Флорес рассказал: «Впервые у нас появилась возможность в комплексе показать сущность Сопротивления, смешав информацию и визуальное сопереживание. Мы представили реальную жизнь людей, живших в 1943-1945 годах, демонстрируя их молчаливое согласие и героический выбор меньшинства, кто решил бороться. Сопротивление было одновременно вооруженными и пацифистами. В нашей презентации мы помещаем аудиторию, в первую очередь молодежь, в динамическую среду того времени, чтобы напомнить им о 70-й годовщине сопротивления в Италии».

«Мы очень рады, что стали частью этого исторического проекта», — с энтузиазмом согласился Серхио Каррубба. — «The Eyes Of The Resistance стала действительно великолепной и новаторской современной оперой, в которой голоса, звуки и видеообразы создали совершенно захватывающую атмосферу. Впервые достигнув такого масштабного эффекта, наша цель была проникнуть глубоко в эмоции аудитории, заставить их чувствовать себя частью Вселенского Сознания этой временной точки, дав им глубокое понимание этого исторического периода и времени».

О Danny Rose

Danny Rose — многопрофильная дизайнерская арт-команда, которая специализируется на разработке уникального видео и проекционного контента для супер-размерных аудиовизуальных шоу и мультимедийных пространственных постановок, включая специализированные мероприятия, оперные и театральные представления, световые фестивали и многое другое. Компания насчитывает более 25 лет опыта в создании контента для аудитории по всему мире.

Компания Danny Rose разработала концепцию «опыта полного погружения в мультимедиа» и реализовывает свое креативное и творческое видение в нескольких контекстах.
Серхио Каррубба, режиссер и проекционный дизайнер, и Паола Куччи (Paola Ciucci), арт-директор и проекционный дизайнер, являются соучредителями этого «опыта» Danny Rose. Позже к ним присоединились Седрик Пери (Cedric Peri), 3D-дизайнер и дизайнер движения, и Лучия Фригола (Lucia Frigola), график и дизайнер движения.

Вместе они разработали концепцию виртуальной трехмерной динамической сценографии для оперы, театра, музыки и т.д. Сценография создает ритм повествования через динамические сцены, создавая непрерывный диалог между музыкой, событиями на сцене, видеоизображениями и словами.

Источник: VIDEOEDGE