Дорожные указатели будущего

Дорожные указатели будущего

Французский производитель коммуникационных решений на базе электронных дисплеев Charvet Digital Media продемонстрировал широкой аудитории подсоединенные к сети, вращающиеся в различных направлениях дорожные указатели iGirouette, которые были использованы в качестве шоу-указателей на выставке ISE 2016, прошедшей с 9 по 12 февраля этого года в Амстердаме.

Эти вращающиеся на 360° стрелки могут использоваться как внутри помещения, так и на открытом воздухе, чтобы показать местоположение, время, расстояние, направление движения и множество другой интересующей путешественников информации.

Предназначенные для применения в таких местах, как улицы городов, аэропорты, вокзалы, торговые центры, студенческие городки, выставки, парки отдыха и крупные промышленные объекты, эти знаки, прежде всего, ориентированы не только на вызывание восторженного эффекта у зрителей, но и предоставление более полной информации, что делает их применение более привлекательным, чем используемые сейчас стационарные знаки.

iGirouette имеет двухсторонние светодиодные дисплеи на двух стрелках-указателях, вращающихся вокруг центральной оси и отображающих различную информацию в виде текста, логотипа или анимационного формата.
Специальное программное обеспечение новинки позволяет создавать и планировать информационное сообщение о связанном с запросом месте, в то время как программный веб-интерфейс (API) создает ссылку на внешнюю информацию, к примеру, данные из открытых онлайн-источников, таких, как всевозможная транспортная информация в режиме реального времени, пользовательские мобильные приложения или существующие мобильные приложения для iGirouette.

point3-600x227[1]

Дорожные указатели iGirouette также могут подсоединяться к социальным сетям и демонстрировать различную информацию и персональные сообщения в режиме реального времени. Они могут определять различные языки и изменять формулировку ответа в зависимости от запроса ввода. Различные приложения, доступные в Интернете или через QR-код, позволяют подсоединяться к дорожным указателям iGirouette через смартфон, планшет или компьютер.

После двух лет разработок первая тестовая инсталляция дорожных указателей iGirouette состоялась осенью 2015 года на Park Expo во французском Париже.

Источник: Installation International