Автобусные остановки в Сеуле стали интерактивными

Автобусные остановки в Сеуле стали интерактивными

Разработчик и производитель сенсорноэкранных решений компания Zytronic объявила об установке сотен 46-дюймовых сенсорных экранов ZYBRID на автобусных остановках по всему Сеулу (Южная Корея).

Проект Автобусного информационного терминала (Bus Information Terminal, BIT) был реализован в тесном сотрудничестве компаниями DTH, дистрибутором Zytronic в Корее, и Sane, поставщиком интеллектуальных транспортных систем. Для реализации проекта было использовано 300 сенсорных экранов ZYBRID, которые заменили информационные цифровые экраны без возможности интерактивного использования, применяемые на автобусных остановках столицы Кореи до этого. BIT позволит жителям и гостям Сеула в режиме реального времени получить исчерпывающую информацию о трафике, просчитать транзитные маршруты и ознакомится с местными достопримечетельностями путем пары прикосновений пальцев.

В данной инсталляции сенсорная панель в сочетании одно-/двунажимным контроллером ZXY100 компании Zytronic установлена и функционирует через дополнительное 8-мм защитное стекло. Эта мера безопасности поможет защитить экраны от жаркого и влажного сеульского климата летом и заморозков зимой. Сенсорные датчики будут также невосприимчивы к царапинам, ливням, льду, грязи и пыли.

Следует отметить, что в эру планшетов и смартфонов люди все чаще ожидают переноса интерактивности на свою повседневную жизнь. Сеул, претендующий на звание столицы страны с самой динамично развивающейся экономикой в мире, сделал весомый шаг в этом направлении.

Источник: www.digitalsignagetoday.com