Видеостены: когда размер имеет значение. Начало

Видеостены: когда размер имеет значение. Начало

Любая информация смотрится лучше на большом экране. Либо следует сказать на больших экранах? Если вы хотите, чтобы ваш контент гарантировано заметили, то не должно быть никаких компромиссов между обычным цифровым выводом и использованием видеостены.

С другой стороны, покупка и монтаж видеостены стоят недешево, поэтому, если вы все-таки хотите установить одну из них, хорошо было бы убедиться, что вы тратите свои деньги с умом и делаете все правильно. Отталкиваясь от того, какой контент необходимо воспроизвести, при планировании проекта инсталляции необходимо тесное сотрудничество со своим провайдером видеорекламы на мониторах, чтобы решить, использовании какой видеостены будет оптимально для вас.

Почему компании готовы инвестировать в видеостены? У каждой найдутся свои причины для их развертывании. Вот пять наиболее распространенных причин для использования видеостены:

1. Полноэкранная визуализация

 
iw-blog-vw-2

Трансляция видео является самым популярным и, что не удивительно, очевидным способом использования. Благодаря своим размерам, видеостены способны поразить зрителя графической детализацией или трансляцией в мультиэкранном режиме, создавая таким образом цифровую визуализацию, недоступную одиночным дисплеям. Кроме того, современные решения могут даже проецировать ТВ-трансляции в прямом эфире.

2. Отображение информации

 
iw-blog-vw-3

Видеостены особенно популярны в аэропортах, вокзалах и различных производственных участках, где есть необходимость в постоянном отображении массивов данных для многих зрителей. Время отлета/прибытия и статус состояния станет намного легче обнаружить и прочитать, если они не ютятся на одном экране, а разнесены на несколько мультиэкранных дисплеев с высоким разрешением. Видеостены — прекрасное средство для отображения данных, поскольку они позволяют показать одновременно больше информации большему количеству людей.

3. Один источник на каждый экран

 
iw-blog-vw-4

Мультиэкранный режим означает трансляцию большого количества видеоконтента одновременно. Демонстрация различного содержимого на каждый дисплей чрезвычайно востребована в корпоративном сегменте для проведения презентаций. Изображения при этом могут контролироваться и изменяться с помощью смартфона или планшета одним человеком.

4. Интерактивность

iw-blog-vw-5

Окуните ваших зрителей в мир виртуальной реальности, где они смогут взаимодействовать со своим окружением. Возможность взаимодействия и изменение отображаемого контента оживит вашу плоскую видеостену.

5. Социальные медиаборды

 
iw-blog-vw-6

У вас есть аккаунты в социальных сетях для продвижения вашей организации? Продемонстрируйте содержащийся там контент через социальные медиаборды. Видеостены способны отображать одновременно несколько полей социальных сетей, что позволяет пользователям увидеть сообщения с сайта по их выбору

Как вы сами уже знаете, количество видеостен, с которыми мы каждый день сталкиваемся в окружающем нас цифровом мире, неуклонно растет. От торговых центров до аеропортов и далеко за их пределами используются несколько дисплеев для создания унифицированного, имеющего большое влияние на зрителя экрана, на котором демонстрируется одно изображение либо разбитый на зоны контент. Но в то же время как огромный экран выглядит фантастически, больший размер увеличивает любые ошибки, незаметные раньше.

Таким образом, как убедиться, что развертывание видеостены идет правильно? В следующей части блога, мы предложим вашему вниманию мнение трех AV-экспертов, каждый из которых выскажет по три основных совета, гарантирующих успешность использования видеостен.

В блоге использованы материала сайта Digital Signage Today.