АВ в образовании: лучшие инсталляции года. 3. Главная библиотека Университета Айовы

АВ в образовании: лучшие инсталляции года. 3. Главная библиотека Университета Айовы

За последний год в Главной библиотеке Университета Айовы произошли значительные изменения, основной целью которых было создание полнофункциональных высокотехнологических зон для обучения студентов.

На общей площади почти 3 500 метров квадратных в настоящее время расположены: 18 общедоступных помещений для совместного обучения, оборудованных большими экранами для облегчения групповой работы над проектами и малыми экранами у входа для контроля загруженности и наличия свободных мест; 100 стационарных и мобильных ПК для использования студентами; большое количество мониторов, установленных по всему периметру библиотеки, для трансляции новостей университета.

Еще одним стимулирующим техническим нововведением для студенческого обучения стал класс на 45 мест, более известный как TILE-комната (Transform, Interact, Learn and Engage). TILE-комната оснащена проекторами и дисплеями высокой четкости для облегчения доступа и обмена информацией. Каждое место за столом оснащено AV-технологиями — от микрофонов до HDMI-кабелей, которые обеспечивают автоматическое подключение к дисплеям через персональный интерфейс, — для облегчения взаимодействия студентов со своими сверстниками. Таким образом, студенты получили в свое распоряжение в режиме 24 часа в сутки высокотехнологическую образовательную площадку, предназначенную для получения любых знаний в рамках их академической программы.